»

Дек 16

Мишкин день

13 декабря — день Медведя, был посвящён знакомству воспитанников с эти могучим животным.

А ну-ка, медведь, Скорей нам ответь,

Тебя почему называют медведь?

— Я мё-ёдом заведую,

Где спрятан он ве-едаю.

— Ответил медведь.

Здорово ведь?

Автор : В. Шардин

В группе № 1 «Улыбка», воспитатели организовали выставку «Медвежат и мишек» из игрушек учреждения и ребята с удовольствием пополнили выставку своими домашними игрушками. С каким интересом дети рассматривали игрушки, делились своими впечатлениями. А также совместно с воспитателями оформили стенгазету.

Ребята с воспитателями читали рассказы, истории, стихотворения о медведях, воспитатели вели занимательные беседы, ставили интересные инсценировки и кукольные театры, а также рисовали и делали работы из бумаги и пластилина.