ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Для приготовления питания, пищеблок ДОУ укомплектован кухонным оборудованием, отвечающим СанПиН. Все продукты имеют сертификат соответствия. Качество поступающих продуктов питания проверяется медицинским работником, кладовщиком и шеф-поваром. Четырехразовое питание осуществляется согласно примерному 10-дневному цикличному меню. Бракеражная комиссия производит ежедневный контроль качества пищи. Выдача пищи проходит согласно графику, с учетом возраста детей и режима дня. Для родителей (законный представителей) ежедневно в приемных детского сада вывешивается меню с наименованием блюд и выходом порций, утвержденное заведующим ДОУ. Ежедневно осуществляется витаминизация (витамин С, витаминные напитки, витаминнное печенье).

Положение о комиссии общественного контроля за организацией питания воспитанников