Меры социальной поддержки некоторых категорий граждан

Социальная поддержка осуществляется в соответствии со статьей 34 Федерального закона РФ “Об образовании в Российской Федерации” № 273-ФЗ от  26.12.2012г.

к решению Новокузнецкого городского

Совета народных депутатов

от 18.09.2017 № 147

Категории граждан, которые освобождаются от родительской платы за детский сад

№ п/п Категория граждан Основание для освобождения от родительской платы Документы дающие право на льготы Периодичность предоставления документов в МБ ДОУ
1 Родители (законные представители) детей-сирот, оставшихся без попечения родителей Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Документы, подтверждающие статус ребенка-сироты, ребенка оставшегося без попечения родителей (при приеме ребенка, далее 1 раз в год)
2 Родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Направление врача-фтизиатра (при контакте с больным активной формой туберкулеза справка из диспансера) (при приеме ребенка, далее 1 раз в год)
3 Родители (законные представители) детей-инвалидов Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Документы, подтверждающие установление инвалидности ребенка (при приеме ребенка, далее 1 раз в год)

к решению Новокузнецкого городского

Совета народных депутатов

от 18.09.2017 № 147

Категории граждан, для которых снижен  размер родительской платы за детский сад

№ п\п Категории граждан Процент снижения Документы, дающие право на снижение родительской платы Периодичность предоставления документов в образовательную организацию
1 Родители (законные представители) – работники муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования (кроме административно-управленческого и педагогического персонала).

30%

Заявление родителей (законных представителей), справка с места работы. При приеме ребенка; далее – 1 раз в 3 месяца
2 Семьи, признанные в соответствии с Законом Кме6ровской области от 18.11.2004 № 75-ОЗ «О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка малоимущими с месяца, в котором ребенку исполняется 3 года)

50%